Уникальная силовая опора для установки и крепления тяжелых каменных или другого материала столешниц к вертикальной поверхности. Уникальность проекта заключается в решении проблемы компенсации больших нагрузок при небольших формах поддерживающих систем. Пожалуй, этот кронштейн является одним из немногих вариантов способных решить такую задачу. Найти кронштейны способные удержать тяжелую столешницу весом 50-100 кг можно, но, как правило, это довольно громоздкие элементы с выпирающими формами и не очень эстетичного вида. А установить столешницу и при этом избавиться от всего "лишнего" под столом  и создать впечатление отсутствия опор очень хочется.

Стоит обратить внимание на кронштейн "КСМ 260/400". Своеобразность этого кронштейна заключается в его интересном параметре одного из размеров. При длине 400 мм,высоте 260 мм и ширине 60 мм глубина его усиливающих подкосов по длине полочек кронштейна составляет не более 20 мм.  При этом кронштейн прекрасно справляется с возложенной на него нагрузкой.

Есть у этого элемента поддержки еще один приятный момент. Очень часто (особенно в старом жилищном фонде) в местах планируемой установки столешниц на стенах располагается много коммуникационных систем труб. Переносить или прятать в стене это инженерное хозяйство довольно хлопотно и дорого. А  вот расстояние от стены до труб позволяет поместить между ними "КСМ 260/400" и без особых трудностей закрепить его на стене. Таким образом, и трубы целы и голова не болит. После этого устанавливаем мойку и становимся немного счастливее.

Этот "фокус" можно проделывать не только с трубами, но и при установке консольных элементов мебели, под которыми должны будут располагаться тумбы, стиральные машинки и т. д. При использовании этих кронштейнов,  благодаря уникальному размеру в 20 мм, под установленными предметами появляется очень большое свободное пространство. Кронштейн выполнен из стального листового металла толщиной 4 мм. Конструкция цельносварная. Усиление кронштейна выполнено в виде трех  подкосов толщиной 4 мм. Таким образом вся нагрузка распределена между тремя ребрами жесткости конструкции. В каждой полочке изделия выполнены по 5 отверстий диаметром 7 мм. Такое количество точек крепления позволит надежно зафиксировать кронштейн к стене. А надежное крепление должно соответствовать допускаемой нагрузке.  Кронштейн способен выдержать вес до 200 кг. 

Область применения опор очень различна. Для установки столешниц, шкафов, полок больших глубин. Монтаж балок, ступеней, навесов и т. д.  Функционально они спроектированы как  поддерживающее устройство. И что вы будете поддерживать решать вам.

Максимальная нагрузка: 200 кг
Способ  установки: Настенный
Тип кронштейна: Консольный
Предназначение кронштейна: Для установки элементов мебели, оборудования, агрегатов и деталей каркаса мебельных систем
Форма кронштейна: L-образная
Вес: 0,84 кг
Длина: 400 мм
Ширина: 60 мм
Высота: 260 мм
Конструкция: Цельно-сварная
Материал изделия: Сталь 4 мм

Написать отзыв

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра

Кронштейн силовой ультратонкий сталь 260х400х60 черный (нагрузка 200кг) КСМ 260/400х2,1мм

  • Код товара: Н235
  • Единица измерения: шт.
  • Наличие в магазинах:
  • на Лебедева - 3 шт.
  • 3 024.00 р.


Поделиться этим товаром:

Теги: кронштейны